г. Набережные Челны, пр-т Сююмбике, д.67 Б

Лечение варикоза Набережные Челны - Юнимед

2020-06-08 00:41:17

Варикоз и методы его лечения
лечение варикоза челны

Варикозное расширение вен представляет собой увеличенные, удлиненные и извилистые участки вен, которые располагаются непосредственно под поверхностью кожи - чаще на ноге. Они  хорошо видны, так как бывают бугристыми и обычно синего или темно-фиолетового цвета. 
Паучьи / ретикулярные вены, т.н. сосудистые звездочки, часто встречаются вместе с расширенными венами  или могут возникать сами по себе. Многие пациенты считают варикоз  скорее косметической проблемой, однако в некоторых случаях он может причинять значительный дискомфорт и вызывать серьезные осложнения.

Как бы то ни было, предлагаемое ведущими клиниками (в том числе нашей) современное  лечение любого вида варикоза в  городе  Набережные Челны методами лазерной облитерации (т.е. лазерного удаления вен, сокращенно ЭВЛК, ЭВЛО, ЭВЛА) и склеротерапии,  позволяют избавиться от него быстро и эффективно. Подробнее с процедурами можно ознакомиться в разделе Услуги и цены - Сосудистый хирург

Причины возникновнения варикоза?

Варикозные вены развиваются приблизительно у 3 из 10 взрослых людей. У женщин чаще, чем у мужчин. Причинами могут быть:

  • наследственная предрасположенность
  • гормональные изменения в период полового созревания, беременности и менопаузы
  • диета с высоким содержанием жира, рафинированного сахара и низким содержанием клетчатки
  • прием некоторых лекарственных препаратов
  • избыточный вес
  • злоупотребление загаром
  • пожилой возраст

Что видно на УЗИ сосудов?лечение варикоза Набережные Челны

Артерии доставляют кровь от сердца к органам и тканям вашего тела, вены с помощью односторонних клапанов возвращают кровь обратно к сердцу. Когда клапаны становятся неисправными, кровь может возвращаться к ногам. Это приводит к расширению вен, расположенных вблизи поверхности кожи. УЗИ сосудов дает полную картину нарушения кровотока, размера вен и работы неисправных клапанов.

С какими симптомами следует обращаться к сосудистому хирургу?

В ряде случаев варикоз может вызывать чувство усталости, тяжести, боли, жжения, пульсации, зуда и судорог в ногах. Все эти неприятные ощущения могут сопровождаться отеком лодыжки и усиливаться в теплую погоду или при длительном стоянии на ногах. Без своевременного лечения варикоза качество жизни может существенно снизиться, не говоря уже о рисках осложнений.

Каковы возможные осложнения нелеченных варикозных вен?

Риски, связанные с хроническим высоким венозным давлением:

  • воспаление вены (тромбофлебит).
  • отек стопы или голени
  • изменения кожи: обесцвечивание, экзема, кожные язвы или липодерматосклероз (отвердение жирового слоя под кожей, вызывающее участки утолщенной красной кожи)
  • редко, кровоточивость вен   

Хотя в большинстве случаев осложнения не возникают, к сожалению, заранее невозможно предугадать разовьются они или нет. Видимый размер варикозных  вен не является прогностическим фактором развития осложнений. 

Лечение варикоза в Набережных Челнах - с чего начать?

Для начала Вам нужно записаться на прием к квалифицированному специалисту по сосудистым заболеваниям – сосудистому хирургу (флебологу).   На приеме доктор проведет опрос и тщательный медицинский осмотр, оценит состояние  вен и  кожи, а также разберется в  причинах заболевания с целью предотвращения его повторного возникновения.

Потребуется дополнительная диагностика,  чаще всего УЗИ сосудов - это золотой стандарт исследования венозных заболеваний. С помощью УЗИ можно визуализировать все вены и артерии, как глубокие, так и поверхностные, неисправные клапаны,  увидеть и измерить направление кровотока.

После получения полной картины заболевания, врач-флеболог принимает решение о методах лечения. 

Какие варианты лечения варикоза мы предлагаем?

Помимо консервативных методов, наша клиника предлагает своим пациентам две самые эффективные на сегодняшний день процедуры. Это: 

  • Эндовенозная лазерная облитерация (лазерное удаление вен) (ЭВЛК, ЭВЛА, ЭВЛО) - новая, малоинвазивная процедура, которая заменила традиционную хирургическую  операцию. Целью данного метода является разрушение вены изнутри с помощью тепла лазера.
  • Склеротерапия - процедура, при которой внутренняя оболочка вены разрушается инъекцией жидкого (для некрупных вен и сосудистых звездочек ) или пенного склерозанта (для крупных вен). 

Данные процедуры безопасны,  требуют наименьшее время восстановления и показывают отличные долгосрочные  результаты. Мы поможем Вам получить здоровые и красивые ноги! 

Если Вы ищете лучших специалистов по лечению варикоза Набережных Челнов - запишитесь к сосудистому хирургу - флебологу нашего медицинского центра. Узнайте больше об услугах и ценах. Воспользуйтесь  формой записи на сайте или позвоните по телефону 8 (8552) 25-03-03 

 

А вы уже с нами?

Узнавайте больше об
акциях и скидках в нашей группе
Вконтакте

Новости

07-07-2023

Препараты от остеопороза при длительном приёме могут быть опасны для костей

После анализа данных, полученных от 50 женщин в возрасте от 65 да 93 лет, специалисты Корнелльского университета пришли к выводу, что длительный приём бисфосфонатов (препараты для укрепления костей) более 5 лет приводит к увеличению риска переломов.

23-05-2023

Вертеброневролог

Вертеброневролог — это врач, специализирующийся непосредственно на диагностике и лечении заболеваний позвоночника.

23-05-2023

Артроскопия коленного сустава в Набережных Челнах

В поликлинике ЮНИМЕД (UNIMED) теперь проводится лечебная и диагностическая артроскопия. Оперирует травматолог-ортопед Ямашев Виктор Владимирович. Запись на консультацию по тел. 8552-25-03-03.

Запишитесь на прием в удобное время

Выберите направление, специалиста, дату и время. Наш менеджер свяжется
с Вами для уточнения деталей

Выберите дату приема
Выберите время приема

Необходимо указать номер телефона, привязанный к WhatsApp

г. Набережные Челны
пр-т Сююмбике, д.67 Б

Пн-Пт: 7:00-19:00
Сб: 8:00-18:00 Вс: 8:00-15:00