г. Набережные Челны, пр-т Сююмбике, д.67 Б

Чем опасен храп

2023-05-05 10:04:58

Храп – это звуковой феномен, который возникает в результате вибрации мягких тканей глотки при прохождении струи воздуха через суженные дыхательные пути. Храпом страдают около 30% всего взрослого населения, после 60 лет патология выявляется у 60% людей.

Как может показаться на первый взгляд, храп представляет собой лишь социальную проблему: он лишает покоя близких больного и нарушает взаимоотношения в семье.

Однако храп, прежде всего – это реальная угроза здоровью храпящего человека. Он является предвестником и основным симптомом такого серьезного заболевания, как синдром обструктивного апноэ сна или, иными словами, болезнь остановок дыхания во сне.

Прежде всего, необходимо выяснить, по какой причине вы дышите через рот. Среди распространенных причин затрудненного носового дыхания числятся, например, аллергический ринит, увеличенные аденоиды, искривленная носовая перегородка, апноэ. Также, временные затруднения с носовым дыханием случаются из-за обычной простуды.

В общем, главное — не бездействовать! Обратитесь к врачу, чтобы вместе составить план лечения. И пусть дыхание через рот и все связанные с этим проблемы останутся в прошлом!

Поставить точный диагноз может врач – Оталаринголог. В Поликлинике ЮНИМЕД (UNIMED) вы можете получить консультацию и пройти осмотр у наших отоларингологов.

А вы уже с нами?

Узнавайте больше об
акциях и скидках в нашей группе
Вконтакте

Новости

07-07-2023

Препараты от остеопороза при длительном приёме могут быть опасны для костей

После анализа данных, полученных от 50 женщин в возрасте от 65 да 93 лет, специалисты Корнелльского университета пришли к выводу, что длительный приём бисфосфонатов (препараты для укрепления костей) более 5 лет приводит к увеличению риска переломов.

23-05-2023

Вертеброневролог

Вертеброневролог — это врач, специализирующийся непосредственно на диагностике и лечении заболеваний позвоночника.

23-05-2023

Артроскопия коленного сустава в Набережных Челнах

В поликлинике ЮНИМЕД (UNIMED) теперь проводится лечебная и диагностическая артроскопия. Оперирует травматолог-ортопед Ямашев Виктор Владимирович. Запись на консультацию по тел. 8552-25-03-03.

Запишитесь на прием в удобное время

Выберите направление, специалиста, дату и время. Наш менеджер свяжется
с Вами для уточнения деталей

Выберите дату приема
Выберите время приема

Необходимо указать номер телефона, привязанный к WhatsApp

г. Набережные Челны
пр-т Сююмбике, д.67 Б

Пн-Пт: 7:00-19:00
Сб: 8:00-18:00 Вс: 8:00-15:00